La promotion 2018-2019

Trente-six étudiants heureux.

Voir la promotion précédente

Person 1

Arthur Meyer

M1 Droit des affaires (Paris II)

Person 1

Cécile Chung

Licence Droit (Strasbourg)
Programme Erasmus (Uppsala, Suède)
M1 Droit de l'entreprise (Montpellier I)
DEUG Histoire de l'art et archéologie (Paris I)

Person 1

Charlotte Laisné

M1 Droit des affaires (Paris II)

Person 1

Cihan Isildar

M1 Droit international des affaires (Paris I)
Licence Droit indifférencié (Paris I)

Person 1

Claire Albinet

M1 Droit des affaires (Paris I)

Person 1

Claire Blondel

M1 Droit privé (Paris X)
Licence Droit (Paris X)

Person 1

Clothilde Leroux

M1 Droit des affaires (Paris X)
Licence Droit en alternance (Paris X)

Person 1

Edouard Lucken

M1 Droit des affaires (Paris II)
Licence Droit (Paris II)

Person 1

Eva Jouannic

M1 Droit des affaires (Paris V)
Licence Droit (Paris V)

Person 1

Fatoumata Coulibaly

M1 Droit des affaires (Lyon III)
DU Droit anglais (Lyon III)
DU Droit américain (Lyon III)

Person 1

Geoffroy de Neuville

M1 Droit des affaires (Paris II)
Certificat Finance d'Entreprise (HEC)

Person 1

Hind Faroukh

M1 Droit des affaires (Lille II)

Person 1

Ilias El Fahmi

M1 Droit des affaires (Bordeaux IV)
Licence Droit privé général (Bordeaux IV)

Person 1

Laetitia Patetta

M1 Droit des affaires en alternance (Aix-Marseille III)
Licence Droit / Science politique (Lyon II)

Person 1

Léa Lellouche

M1 Droit des affaires (Paris I)
Licence Droit privé (Paris I)

Person 1

Akiko Simar

M1 Droit des affaires (Nanterre)
Double licence Droit / Science politique (Nanterre)

Person 1

Julie Viet

Double licence Droit - Économie (Paris II)
M1 Droit des affaires (Paris II)
DU Analyste économique du droit
DU Droit international

Person 1

Leila Benyahia

M1 Droit des affaires (Lyon III / Kingston)
DU Droit anglais (Lyon III)

Person 1

Ludivine Perez

M1 Droit social (Paris I)
Licence Droit privé (Paris I)

Person 1

Maëlys Kabeeche

M1 Droit privé approfondi, mention Affaires et Fiscalité (Paris VIII)
Licence Droit (Île de la Réunion)

Person 1

Maha Alami

M1 Droit des affaires (Paris X)
Double licence Droit - Economie (Paris X)

Person 1

Emmanuel Jorge

M1 Droit des affaires (Toulouse I)
Licence Droit privé (Toulouse I)
DU Collège de Droit

Person 1

Mathieu Pierson

M1 Droit de l’entreprise et Fiscalité (Nancy II)
Double licence Droit - Economie (Nancy II)

Person 1

Mina Turkkan

M1 Droit international des affaires (Paris I)
Licence Droit international et européen (Paris I)
DU Langue Appliquée Common Law (Paris I)

Person 1

Moctar Cissé

L3 Droit international des affaires (Bergen, Norvège)
M1 Droit des affaires (Strasbourg)

Person 1

Nazrin Huseynova

M1 Droit des affaires (Lyon III)
DU Droit américain
DU Droit anglais

Person 1

Nicolas Nader

M1 Droit des affaires (Paris I)
DU Langue Appliquée Common Law
DU Droit-Management-Economie-Finance

Person 1

Olivia Chabert

M1 Droit des affaires (Strasbourg)
L3 Droit (Glasgow)

Person 1

Oneda Durmishi

M1 Droit international et européen des affaires (FACO)
Licence Droit international et européen (Paris I)

Person 1

Pauline Montaldier

M1 Droit des affaires en alternance (FLD Paris)
Licence Droit et culture (FLD Paris)
L3 en alternance

Person 1

Rosette Saliba

M1 Droit des affaires (Paris I)

Person 1

Rym El Zein

M1 Droit des affaires (Paris II)
DU Droit international économique en Afrique (Paris II)

Person 1

Safia Braud

M1 Droit des affaires (Paris II)
Licence Droit (Paris II)

Person 1

Tom Louis

M1 Droit des affaires (Paris X)
Module entrepreneurial PSL-iTeam

Person 1

Yassine Bouzetit

M1 Droit des affaires (Paris II)
Licence Droit (Paris II)

Voir la promotion précédente